IRES Istituto di Studi e Ricerche Economiche e Sociali


 
Risorse umane

Sedi

  Sedi

Per qualsiasi informazione Vi preghiamo di contattare le sedi a voi più vicine.

Alcamo
piazza Ugo De Carolis, 6
tel. +39.0924.508074
fax  +39.0924.508074
alcamo@iresformazione.it

Caltanissetta
via Piave, 14/a
tel. +39.0934.1903725
fax +39.0934.1903725
caltanissetta@iresformazione.it 

Catania
Contrada Bottazzi s.n. Co Le Zagare
tel. +39.095.7515105
fax  +39.095.7515105
catania@iresformazione.it

Marsala
Largo Figlioli, 3
tel. +39.0923.715378
fax +39.0923.715378
marsala@iresformazione.it

Messina
Via Tommaso Cannizzaro 256
tel. +39.090.675234
fax +39.090.675234
messina@iresformazione.it

Monreale
via Roma, 48
tel. +39.091.6403371
fax +39.091.6403371
monreale@iresformazione.it

Palermo
viale Michelangelo, 91
tel. +39.091.6859834
fax +39.091.6859834
palermo@iresformazione.it

Salemi
C.da Gorgazzo (c/o Opera Pia S. Gaetano)
tel.  +39.0924.68140
fax +39.0924.68140
salemi@iresformazione.it

San Cipirello
Via Roma, 362
tel.  +39.091.8572491
fax. +39.091.8572491
sancipirello@iresformazione.it

Trapani
Via Fardella, 28
tel.  +39.0923.547187
fax  +39.0923.547187
trapani@iresformazione.it